Grade Completa

Segunda-feira

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Musculação Musculação Academia
06h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
07h00 Natação Aulas de Natação, conforme agendamento com a WA Piscina Interna
07h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
07h00 Tênis Categorias: Escolinha, Iniciante, Intermediário, Avançado e Treinamento Quadras 3 e 4
07h15 Fitness Funcional Sala 1
07h15 Fitness Pilates Sala 3
07h30 HIIT A partir dos 13 anos Campo Society
08h00 Ballet Adulto - (a partir de 13 anos) Sala 2
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Fitness Alongamento Sala 3
08h00 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos
08h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
09h00 Fitness Bike sala de Bike
09h00 Fitness Bike Sala de Bike
09h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
09h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
09h00 Yoga Presencial Sala 3
09h15 Fitness Pilates Sala 1
09h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h50 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h00 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
10h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
10h45 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
10h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
14h00 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
14h30 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h40 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
15h20 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
15h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
15h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
16h10 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
16h15 Yoga Presencial Sala 3
16h20 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
17h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Fitness Bike Sala de Bike
17h30 Fitness Abdominal Sala 3
17h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h00 Fitness Alongamento Sala 3
18h05 Karatê A partir dos 6 anos Ginásio Coberto
18h15 Fitness Abdominal Sala 3
18h30 Fitness Pilates Sala 1
18h40 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
19h00 Dança de Salão Para mulheres Sala 2
19h00 Fitness Bike Sala de Bike
19h00 Vôlei Feminino - Nível E Ginásio Poliesportivo
19h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
19h15 Yoga Presencial Sala 3
20h00 Dança de Salão Para casais Sala 2
20h30 Vôlei Masculino Adulto Ginásio Poliesportivo

Terça-feira

Horário Atividade Categoria Local
07h15 Fitness Bike Sala de Bike
07h15 Yoga Presencial DOJO
08h00 Fitness Abdominal Sala 3
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
08h45 Fitness Alongamento Sala 3
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
09h00 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h15 Fitness Bike Sala de Bike
09h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo
09h45 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h55 Futebol Society Sub 7 Campo Society
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h30 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
10h45 Futebol Society Sub 9 Campo Society
11h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
14h15 Futebol Society Sub 7/9 Campo Society
14h30 Vôlei Iniciante - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
15h00 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
15h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
15h15 Vôlei Mirim Feminino - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
15h35 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
16h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
16h00 Futebol Society Sub 13 Campo Society
16h15 Vôlei Mirim Masculino - 10 a 15 anos Ginásio Poliesportivo
16h20 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h15 Futebol Society Sub 15/17 Campo Society
17h15 Handebol Infantil Misto - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
17h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
18h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
18h00 Fitness Localizada Sala 3
18h00 Handebol Infantil Misto - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
18h30 Fitness Funcional Sala 1
18h30 Futebol Society Feminino - 12 a 15 anos Campo Society
18h30 HIIT A partir dos 13 anos Pça em frente ao clube
18h30 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
19h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
19h15 Fitness Bike Sala de Bike
19h15 Fitness Pilates Sala 3
19h15 Futebol Society Feminino - A partir de 16 anos Campo Society
20h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo

Quarta-feira

Horário Atividade Categoria Local
07h15 Fitness Funcional Sala 1
07h15 Fitness Pilates Sala 3
07h30 HIIT A partir dos 13 anos Campo Society
08h00 Ballet Adulto - (a partir de 13 anos) Sala 2
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Fitness Alongamento Sala 3
08h00 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
08h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
09h00 Fitness Bike Sala de Bike
09h00 Fitness Bike sala de Bike
09h00 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
09h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
09h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
09h00 Yoga Presencial Sala 3
09h15 Fitness Pilates Sala 1
09h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h50 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h00 Futsal Sub 10/12 Ginásio Poliesportivo
10h00 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
10h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
10h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
14h00 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
14h30 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
14h30 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h40 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
15h15 Futsal Sub 10 Ginásio Poliesportivo
15h20 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
15h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
15h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h00 Futsal Sub 12 e 14 Ginásio Poliesportivo
16h10 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
16h15 Yoga Presencial Sala 3
16h20 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h00 Basquete A partir dos 6 anos e nascidos até 2016 Ginásio Poliesportivo
17h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
17h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Fitness Abdominal Sala 3
17h30 Teatro Infantil - (7 a 10 anos) Sala de Artes
17h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h00 Fitness Alongamento Sala 3
18h05 Karatê A partir dos 6 anos Ginásio Coberto
18h15 Fitness Abdominal Sala 3
18h30 Dança do Ventre Intermediário - ( a partir de 13 anos) Sala 2
18h30 Fitness Pilates Sala 1
18h30 Teatro Jovem - (a partir de 11 anos) Sala de Artes
18h40 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
19h00 Fitness Bike Sala de Bike
19h00 Ritmos Brasileiros A partir de 13 anos Sala 1
19h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
19h15 Yoga Presencial Sala 3
19h30 Vôlei Feminino - Nível E Ginásio Poliesportivo
20h00 Coral A partir de 13 anos Sala de Artes
20h00 Dança do Ventre Iniciantes - ( a partir de 13 anos) Sala 2
21h00 Handebol Adulto - Feminino Ginásio Poliesportivo

Quinta-feira

Horário Atividade Categoria Local
07h15 Fitness Bike Sala de Bike
07h15 Yoga Presencial DOJO
08h00 Fitness Abdominal Sala 3
08h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
08h45 Fitness Alongamento Sala 3
09h00 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
09h00 Jazz Infantil 1 - (7 a 10 anos) Sala 2
09h00 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h15 Fitness Bike Sala de Bike
09h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo
09h45 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h45 Jazz Dança Livre - (a partir de 13 anos) Sala 2
09h55 Futebol Society Sub 7 Campo Society
10h30 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
10h30 Jazz Infantil 2 - (7 a 10 anos) Sala 2
10h45 Futebol Society Sub 9 Campo Society
11h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
14h00 Acrobacias Aéreas Infantil 1 - (4 a 8 anos) Ginásio Osvaldo Molles
14h15 Futebol Society Sub 7/9 Campo Society
14h30 Vôlei Iniciante - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
15h00 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
15h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
15h00 Jazz Pré-juvenil 2 Sala 2
15h15 Vôlei Mirim Feminino - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
15h35 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
16h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
16h00 Futebol Society Sub 13 Campo Society
16h00 Jazz Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
16h15 Vôlei Mirim Masculino - 10 a 15 anos Ginásio Poliesportivo
16h20 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
17h00 Jazz Juvenil - (a partir de 13 anos) Sala 2
17h15 Acrobacias Aéreas Infantil 2 - (4 a 8 anos) Ginásio Osvaldo Molles
17h15 Futebol Society Sub 15/17 Campo Society
17h15 Handebol Infantil Misto - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
17h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
18h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil 1 - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles
18h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
18h00 Fitness Localizada Sala 3
18h00 Handebol Infantil Misto - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
18h10 Flamenco Infantil Sala 2
18h30 Fitness Funcional Sala 1
18h30 HIIT A partir dos 13 anos Pça em frente ao clube
18h30 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
18h45 Futebol Society Racha - Acima de 14 anos Campo Society
19h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil 2 - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles
19h00 Flamenco Adulto intermediário Sala 2
19h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
19h15 Fitness Pilates Sala 3
19h15 Fitness Bike Sala de Bike
20h00 Acrobacias Aéreas Juvenil e Adulto Ginásio Osvaldo Molles
20h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo

Sexta-feira

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Musculação Musculação Academia
06h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
07h00 Natação Aulas de Natação, conforme agendamento com a WA Piscina Interna
07h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
07h00 Tênis Categorias: Escolinha, Iniciante, Intermediário, Avançado e Treinamento Quadras 3 e 4
07h15 Fitness Pilates Sala 3
07h30 HIIT A partir dos 13 anos Campo Society
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Fitness Alongamento Sala 3
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos
08h45 Fitness Zumba Sala 1
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
09h00 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
09h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
09h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (5 a 7 anos) Sala 2
09h15 Fitness Pilates Sala 3
09h30 Fitness Alongamento Sala 1
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h00 Futsal Sub 10/12 Ginásio Poliesportivo
10h00 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
10h00 Jazz Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
10h45 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
10h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h30 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
14h30 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h30 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (5 a 7 anos) Sala 2
15h15 Futsal Sub 10 Ginásio Poliesportivo
15h20 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
15h30 Jazz Infantil - (7 a 12 anos) Sala 2
16h00 Futsal Sub 12 e 14 Ginásio Poliesportivo
16h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
16h10 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
17h00 Patinação Artística 13 a 17 anos Quadrinha
17h30 Fitness Bike Sala de Bike
17h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h00 Futebol Society Feminino - 12 a 15 anos Campo Society
18h00 Patinação Artística 7 a 12 anos Quadrinha
18h15 Fitness Abdominal sala 3
18h40 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
19h00 Basquete 6 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
19h00 Futebol Society Feminino - A partir de 16 anos Campo Society
19h45 Basquete 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo

Sábado

Horário Atividade Categoria Local
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Musculação Musculação Academia
08h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos
09h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles
09h30 Natação Natação para Bebês - 10 meses à 2 anos Piscina Interna
10h00 Acrobacias Aéreas Infantil - (4 a 8 anos) Ginásio Osvaldo Molles
10h00 Natação Natação para Bebês - 2 anos e 1 meses à 2 anos e 11 meses Piscina Interna
11h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles

Domingo

Horário Atividade Categoria Local
08h00 Musculação Musculação Academia
08h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos

Feriados

Horário Atividade Categoria Local
08h00 Musculação Musculação Academia
08h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos