Grade Completa

Segunda-feira

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Futevôlei Livre
06h00 Musculação Musculação Academia
06h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
07h00 Fitness Bike Sala de Bike
07h00 Natação Aulas de Natação, conforme agendamento com a WA Piscina Interna
07h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
07h00 Tênis Categorias: Escolinha, Iniciante, Intermediário, Avançado e Treinamento Quadras 3 e 4
07h00 Vôlei de Areia Livre
07h15 Fitness Pilates Sala 3
07h30 HIIT A partir dos 13 anos Campo Society
08h00 Ballet Adulto - (a partir de 13 anos) Sala 2
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Fitness Alongamento Sala 3
08h00 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos
08h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
09h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
09h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
09h00 Yoga Presencial Sala 3
09h15 Fitness Pilates Sala 1
09h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h50 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h00 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
10h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
10h45 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
10h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
11h00 Beach Tennis Acima de 14 anos
13h00 Beach Tennis 10 a 13 anos
14h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
14h00 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
14h30 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h40 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
15h00 Beach Tennis Acima de 14 anos
15h20 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
15h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
15h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
16h10 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
16h15 Yoga Presencial Sala 3
16h20 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h00 Futevôlei 10 a 17 anos
17h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
17h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Fitness Abdominal Sala 3
17h30 Fitness Bike Sala de Bike
17h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h00 Fitness Alongamento Sala 3
18h05 Karatê A partir dos 6 anos Ginásio Coberto
18h15 Fitness Abdominal Sala 3
18h30 Fitness Pilates Sala 1
18h40 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
19h00 Dança de Salão Para mulheres Sala 2
19h00 Fitness Bike Sala de Bike
19h00 Futevôlei Acima de 18 anos
19h00 Vôlei Feminino - Nível E Ginásio Poliesportivo
19h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
19h15 Yoga Presencial Sala 3
20h00 Dança de Salão Para casais Sala 2
20h30 Vôlei Masculino Adulto Ginásio Poliesportivo

Terça-feira

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Beach Tennis Livre
07h15 Fitness Bike Sala de Bike
07h15 Yoga Presencial DOJO
08h00 Fitness Abdominal Sala 3
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
08h45 Fitness Alongamento Sala 3
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
09h00 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h15 Fitness Bike Sala de Bike
09h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo
09h45 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h55 Futebol Society Sub 7 Campo Society
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h30 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
10h45 Futebol Society Sub 9 Campo Society
11h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
13h00 Futevôlei Livre
14h15 Futebol Society Sub 7/9 Campo Society
14h30 Vôlei Iniciante - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
15h00 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
15h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
15h15 Vôlei Mirim Feminino - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
15h35 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
16h00 Beach Tennis 10 a 13 anos
16h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
16h00 Futebol Society Sub 13 Campo Society
16h15 Vôlei Mirim Masculino - 10 a 15 anos Ginásio Poliesportivo
16h20 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h15 Futebol Society Sub 15/17 Campo Society
17h15 Handebol Infantil Misto - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
17h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Beach Tennis Acima de 14 anos
17h30 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
18h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
18h00 Fitness Localizada Sala 3
18h00 Handebol Infantil Misto - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
18h30 Fitness Funcional Sala 1
18h30 Futebol Society Feminino - 12 a 15 anos Campo Society
18h30 HIIT A partir dos 13 anos Pça em frente ao clube
18h30 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
19h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
19h15 Fitness Bike Sala de Bike
19h15 Fitness Pilates Sala 3
19h15 Futebol Society Feminino - A partir de 16 anos Campo Society
20h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo

Quarta-feira

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Futevôlei Livre
07h00 Fitness Bike Sala de Bike
07h00 Vôlei de Areia Duplas
07h15 Fitness Pilates Sala 3
07h30 HIIT A partir dos 13 anos Campo Society
08h00 Ballet Adulto - (a partir de 13 anos) Sala 2
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Fitness Alongamento Sala 3
08h00 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
08h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
08h30 Vôlei de Areia Quartetos
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
09h00 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
09h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
09h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
09h00 Yoga Presencial Sala 3
09h15 Fitness Pilates Sala 1
09h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h50 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h00 Futsal Sub 10/12 Ginásio Poliesportivo
10h00 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
10h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
10h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
11h00 Beach Tennis Acima de 14 anos
13h00 Beach Tennis 10 a 13 anos
14h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (3 a 4 anos) Sala 2
14h00 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
14h30 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
14h30 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h40 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 2 - (5 a 7 anos) Sala 2
15h15 Futsal Sub 10 Ginásio Poliesportivo
15h20 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
15h30 Ballet Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
15h30 Judô A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h00 Futsal Sub 12 e 14 Ginásio Poliesportivo
16h00 Vôlei de Areia 10 a 13 anos
16h10 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
16h15 Yoga Presencial Sala 3
16h20 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h00 Basquete A partir dos 6 anos e nascidos até 2016 Ginásio Poliesportivo
17h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
17h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Fitness Abdominal Sala 3
17h30 Teatro Infantil - (7 a 10 anos) Sala de Artes
17h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h00 Fitness Alongamento Sala 3
18h05 Karatê A partir dos 6 anos Ginásio Coberto
18h15 Fitness Abdominal Sala 3
18h30 Dança do Ventre Intermediário - ( a partir de 13 anos) Sala 2
18h30 Fitness Pilates Sala 1
18h30 Teatro Jovem - (a partir de 11 anos) Sala de Artes
18h40 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
19h00 Fitness Bike Sala de Bike
19h00 Ritmos Brasileiros A partir de 13 anos Sala 1
19h00 Vôlei de Areia Acima de 14 anos
19h10 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
19h15 Yoga Presencial Sala 3
19h30 Vôlei Feminino - Nível E Ginásio Poliesportivo
20h00 Coral A partir de 13 anos Sala de Artes
20h00 Dança do Ventre Iniciantes - ( a partir de 13 anos) Sala 2
21h00 Handebol Adulto - Feminino Ginásio Poliesportivo

Quinta-feira

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Beach Tennis Livre
07h15 Fitness Bike Sala de Bike
07h15 Yoga Presencial DOJO
08h00 Fitness Abdominal Sala 3
08h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
08h45 Fitness Alongamento Sala 3
09h00 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
09h00 Jazz Infantil 1 - (7 a 10 anos) Sala 2
09h00 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
09h15 Fitness Bike Sala de Bike
09h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo
09h45 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
09h45 Jazz Dança Livre - (a partir de 13 anos) Sala 2
09h55 Futebol Society Sub 7 Campo Society
10h30 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
10h30 Jazz Infantil 2 - (7 a 10 anos) Sala 2
10h45 Futebol Society Sub 9 Campo Society
11h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
12h00 Vôlei de Areia Livre
14h00 Acrobacias Aéreas Infantil 1 - (4 a 8 anos) Ginásio Osvaldo Molles
14h15 Futebol Society Sub 7/9 Campo Society
14h30 Vôlei Iniciante - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
15h00 Escola de Esportes 3 e 4 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
15h00 Futebol Society Sub 11 Campo Society
15h00 Jazz Pré-juvenil 2 Sala 2
15h15 Vôlei Mirim Feminino - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
15h35 Escola de Esportes 5 e 6 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
16h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
16h00 Futebol Society Sub 13 Campo Society
16h00 Jazz Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
16h15 Vôlei Mirim Masculino - 10 a 15 anos Ginásio Poliesportivo
16h20 Escola de Esportes 7 a 10 anos - agendamento no Portal do Associado Oswaldo Moles
17h00 Beach Tennis Acima de 14 anos
17h00 Jazz Juvenil - (a partir de 13 anos) Sala 2
17h15 Acrobacias Aéreas Infantil 2 - (4 a 8 anos) Ginásio Osvaldo Molles
17h15 Futebol Society Sub 15/17 Campo Society
17h15 Handebol Infantil Misto - 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo
17h15 Karatê A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
17h30 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
18h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil 1 - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles
18h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
18h00 Fitness Localizada Sala 3
18h00 Handebol Infantil Misto - 8 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
18h10 Flamenco Infantil Sala 2
18h30 Fitness Funcional Sala 1
18h30 HIIT A partir dos 13 anos Pça em frente ao clube
18h30 Jiu-Jitsu A partir dos 6 anos Sala de Artes Marciais
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
18h45 Futebol Society Racha - Acima de 14 anos Campo Society
19h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil 2 - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles
19h00 Flamenco Adulto intermediário Sala 2
19h00 Vôlei Feminino - Nível E2 Ginásio Poliesportivo
19h15 Fitness Pilates Sala 3
19h15 Fitness Bike Sala de Bike
20h00 Acrobacias Aéreas Juvenil e Adulto Ginásio Osvaldo Molles
20h30 Vôlei Feminino - Nível E1 Ginásio Poliesportivo

Sexta-feira

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Futevôlei Livre
06h00 Musculação Musculação Academia
06h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
07h00 Natação Aulas de Natação, conforme agendamento com a WA Piscina Interna
07h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
07h00 Tênis Categorias: Escolinha, Iniciante, Intermediário, Avançado e Treinamento Quadras 3 e 4
07h00 Vôlei de Areia Duplas
07h15 Fitness Pilates Sala 3
07h30 HIIT A partir dos 13 anos Campo Society
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Fitness Alongamento Sala 3
08h00 Fitness Bike Sala de Bike
08h00 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos
08h30 Vôlei de Areia Quartetos
08h45 Fitness Zumba Sala 1
08h45 Fitness Abdominal Sala 3
09h00 Corrida e Caminhada Caminhada Pça em frente ao clube
09h00 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
09h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
09h00 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (5 a 7 anos) Sala 2
09h15 Fitness Pilates Sala 3
09h30 Fitness Alongamento Sala 1
10h00 Beach Tennis Acima de 14 anos
10h00 Fitness Bike Sala de Bike
10h00 Futsal Sub 10/12 Ginásio Poliesportivo
10h00 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
10h00 Jazz Infantil - (7 a 10 anos) Sala 2
10h45 Hidroginástica Conforme agendamento com a WA
10h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
13h00 Beach Tennis 10 a 13 anos
14h30 Futsal Sub 8 Ginásio Poliesportivo
14h30 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
14h30 Iniciação à Dança Iniciação à Dança 1 - (5 a 7 anos) Sala 2
15h00 Beach Tennis Acima de 14 anos
15h15 Futsal Sub 10 Ginásio Poliesportivo
15h20 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
15h30 Jazz Infantil - (7 a 12 anos) Sala 2
16h00 Futsal Sub 12 e 14 Ginásio Poliesportivo
16h00 Studio de Pilates Sala de Pilates
16h10 Ginástica Artística Pré-treinamento Oswaldo Moles
16h45 Fitness Cross T. Sala 1
17h00 Futevôlei 10 a 17 anos
17h00 Ginástica Artística Treinamento Oswaldo Moles
17h00 Patinação Artística 10 a 17 anos Quadrinha
17h30 Fitness Bike Sala de Bike
17h50 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h00 Futebol Society Feminino - 12 a 15 anos Campo Society
18h00 Patinação Artística 7 a 10 anos Quadrinha
18h15 Fitness Abdominal sala 3
18h40 Ginástica Artística Iniciantes Oswaldo Moles
18h45 Fitness Alongamento Sala 3
19h00 Basquete 6 a 11 anos Ginásio Poliesportivo
19h00 Futebol Society Feminino - A partir de 16 anos Campo Society
19h00 Futevôlei Acima de 18 anos
19h45 Basquete 12 a 16 anos Ginásio Poliesportivo

Sábado

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Vôlei de Areia Livre
08h00 Corrida e Caminhada Corrida Pça em frente ao clube
08h00 Musculação Musculação Academia
08h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos
09h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles
09h30 Natação Natação para Bebês - 10 meses à 2 anos Piscina Interna
10h00 Acrobacias Aéreas Infantil - (4 a 8 anos) Ginásio Osvaldo Molles
10h00 Natação Natação para Bebês - 2 anos e 1 meses à 2 anos e 11 meses Piscina Interna
11h00 Acrobacias Aéreas Pré-juvenil - (9 a 12 anos) Ginásio Osvaldo Molles
11h00 Beach Tennis Livre
17h00 Futevôlei 10 a 17 anos
18h30 Futevôlei Acima de 18 anos

Domingo

Horário Atividade Categoria Local
06h00 Beach Tennis Livre
08h00 Musculação Musculação Academia
08h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos
14h00 Futevôlei 10 a 17 anos
15h30 Futevôlei Acima de 18 anos
17h00 Vôlei de Areia Livre

Feriados

Horário Atividade Categoria Local
08h00 Musculação Musculação Academia
08h00 Natação Raia Livre Agendamento pelo Portal Piscina Interna
08h00 Sala Jovem 10 a 17 anos