Anhembi Tênis Clube

(11) 2142-0889

Seja associado


Facebook Instagram Flickr Foursquare Fale Conosco

Eventos do mês

Navegue pelo calendario para visitar outros meses.

DIA DA FAMÍLIA
Data: 01/12/2019
Horário: 08H
Local: ATC
DIVERSAS ATIVIDADES PARA TODA A FAMÍLIARES: JUNINHO / MARCELO

FUTSAL - INTERNO
Data: 01/12/2019
Horário: 8H30
Local: ATC
6 A 8 ANOSCHAPECOENSE X CRUZEIRORES: JUNINHO /  GABRIEL / PAULINHO / CHINA

CLUBE DO CORAÇÃO
Data: 01/12/2019
Horário: 09H
Local: ATC
CAT: 35 + RES: JUNINHO / GABRIEL / CHINA / PAULINHO

FUTSAL - INTERNO
Data: 01/12/2019
Horário: 9H10
Local: ATC
6 A 8 ANOSFLAMENGO X INTER RSRES: JUNINHO / GABRIEL / PAULINHO / CHINA

FUTSAL - INTERNO
Data: 01/12/2019
Horário: 9H50
Local: ATC
6 A 8 ANOSATLÉTICO MG X BAHIARES: JUNINHO / CHINA / GABRIEL / PAULINHO

TORNEIO RELÂMPAGO DE BOCHA
Data: 01/12/2019
Horário: 10H
Local: ATC
RES: MARCELO

FUTSAL - INTERNO
Data: 01/12/2019
Horário: 10H30
Local: ATC
9 A 11 ANOSFLAMENGO X CRUZEIRORES: JUNINHO / GABRIEL / CHINA / PAULINHO

FUTSAL - INTERNO
Data: 01/12/2019
Horário: 11H10
Local: ATC
9 A 11 ANOSATLÉTICO MG X INTER RSRES: JUNINHO/ GABRIEL / PAULINHO / CHINA

FUTSAL - INTERNO
Data: 01/12/2019
Horário: 11H50
Local: ATC
CATEGORIA: 9 A 11 ANOSJOGO: CHAPECOENSE X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Almoço
Data: 01/12/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Dia da Família
Data: 01/12/2019
Horário: 8H30
Local: ATC
Associados de todas as idades encheram o ATC no Dia da Família! 💙🧡⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Futsal, bocha, snooker, brinquedos infláveis, oficina, exposição de artes plásticas, apresentação de coral e peça de teatro foram algumas das atrações deste domingo (1/12). No final do dia, tivemos ainda a visita especial do Papai Noel!

SEMANA SPRINT VERÃO
Data: 02/12/2019
Horário:
Local: ATC
RES: ANDREA

SEMANA DE AULAS DEMONSTRATIVAS
Data: 02/12/2019
Horário:
Local: ATC
RES: ANDREA

AMISTOSO - FLORIPA
Data: 02/12/2019
Horário: 18H45
Local: ATC
SUB 08 E 10 ATC X JOCKEYRES: PAULINHO / GABRIEL / CHINA

BONENKAI
Data: 03/12/2019
Horário: 19H
Local: ATC
DIVERSOSRES: RICARDO

Aula experimental de Capoeira
Data: 03/12/2019
Horário: 20H
Local: Sala 1 - Academia
RES: CLAYTON

LOCAÇÃO
Data: 04/12/2019
Horário: 9H
Local: Salão Nobre
RES: CESAR

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 04/12/2019
Horário: 20H45
Local: ATC
CAT: E B ATC M X CONFRARIARES: MARCELO

LOCAÇÃO
Data: 05/12/2019
Horário: 9H
Local: Salão Nobre
RES: CESAR

Treino Floripa - SOCIETY
Data: 05/12/2019
Horário: 18H45
Local: ATC
SUB 10 E 12RES: GABRIEL / CHINA

Aula experimental de Boxe
Data: 05/12/2019
Horário: 20H
Local: Sala 3
RES: CLAYTON

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 05/12/2019
Horário: 20H30
Local: ATC
CAT: E1 Batc n x col. silvio g.

Confraternização do Futebol
Data: 06/12/2019
Horário: 21H
Local: Antigo Snooker
RESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Torneio Feminino - Tênis
Data: 06/12/2019
Horário: 21H
Local: ATC
JOGO: JULIANA X LANARESPONSÁVEL: MANZANO

Happy Hour: Vai Bless
Data: 06/12/2019
Horário: 19H30
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Brasileirão
Data: 06/12/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: CRUZEIRO X FLAMENGORESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Torneio Delta
Data: 06/12/2019
Horário: 20H
Local: ATC
JOGO: JORGE X ABIMAELRESPONSÁVEL: MANZANO

Brasileirão
Data: 06/12/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: BAHIA X CHAPECOENSERESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Bazar de Natal
Data: 06/12/2019
Horário: 18H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Amistoso - Basquete
Data: 06/12/2019
Horário: 19H15
Local: ATC
CATEGORIA: SUB 12JOGO: ATC X CONTINENTALRESPONSÁVEL: LEITE

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 07/12/2019
Horário: 14H30
Local: ATC
CATEGORIA: E1JOGO: CAMPO BELO X ALICERCE

Sábado Kids
Data: 07/12/2019
Horário: 14H
Local: Ginásio Oswaldo Moles
RESPONSÁVEL: ADEVAL

Torneio Gama - Tênis
Data: 07/12/2019
Horário: 14H
Local: ATC
JOGO: MARCELO HUNOLD X ROBERTO PRUDENTERESPONSÁVEL: MANZANO

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 07/12/2019
Horário: 13H30
Local: ATC
CATEGORIA: E2JOGO: DOMINIO X AÇAIRESPONSÁVEL: CARLOS

Almoço
Data: 07/12/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Bazar de Natal
Data: 07/12/2019
Horário: 11H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 07/12/2019
Horário: 8H
Local: ATC
CATEGORIA: E2JOGO: CONFRARIA X BELLE REGAZZERESPONSÁVEL: CARLOS

Copa Continental - Voleibol
Data: 08/12/2019
Horário: 18H
Local: Continental
CATEGORIA: EATC X PRINCESASRESPONSÁVEL: MARCELO

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 08/12/2019
Horário: 14H30
Local: ATC
CATEGORIA: E1CISPLATINA X IMIRIMRESPONSÁVEL: CARLOS

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 08/12/2019
Horário: 12H
Local: ATC
CATEGORIA: E1CAMPO BELO X PIRITUBARESPONSÁVEL: CARLOS

Almoço
Data: 08/12/2019
Horário:
Local: Restaurante
RESPONSÁVEL: CESAR

Bazar de Natal
Data: 08/12/2019
Horário: 11h
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Reunião Ordinária do Conselho Deliberativo
Data: 09/12/2019
Horário: 19H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: ANDERSON

Treino Floripa - SOCIETY
Data: 09/12/2019
Horário: 18H45
Local: ATC
CATEGORIA: SUB 08RESPONSÁVEIS: PAULINHO / GABRIEL

LOCAÇÃO
Data: 10/12/2019
Horário: 17H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Confraternização do Voleibol
Data: 11/12/2019
Horário: 20H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: MARCELO

JANTAR DIRETORIA
Data: 12/12/2019
Horário: 20H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Aulas Demonstrativas Acrobacias Aéreas
Data: 12/12/2019
Horário: 19H30
Local: Ginásio Oswaldo Moles
RESPONSÁVEL: ANACRIS

Happy Hour
Data: 13/12/2019
Horário: 19H30
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Copa Floripa
Data: 13/12/2019
Horário: 5H30
Local: ATC
SAÍDA DO CLUBE: 5H30 (PARTIDA PARA O AEROPORTO)CATEGORIAS: SUB 08, 10 E 12RESPONSÁVEIS: JUNINHO, PAULINHO, CHINA E GABRIEL

Boteco do ATC
Data: 14/12/2019
Horário: 21H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Confraternização do Tênis
Data: 14/12/2019
Horário: 17H
Local: ATC
RESPONSÁVEL: MANZANO

Sábado Kids
Data: 14/12/2019
Horário: 14H
Local: ATC
OBS: ÚLTIMO DO ANORESPONSÁVEIS: CAMILA E RENATO

Almoço
Data: 14/12/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Copa Continental - Voleibol
Data: 14/12/2019
Horário: 9H
Local: Continental
CATEGORIA: E2JOGO: ATC X DOMINIORESPONSÁVEL: CARLOS

Festival de Tênis com Flávio Saretta
Data: 14/12/2019
Horário: 9H
Local: Quadras 3 e 4
RESPONSÁVEL: MANZANO

Almoço
Data: 15/12/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Copa Continental - Voleibol
Data: 15/12/2019
Horário: 9H
Local: Continental
CATEGORIA: E1JOGO: ATC X WDRESPONSÁVEL: MARCELO

Confraternização dos Funcionários
Data: 16/12/2019
Horário:
Local: ATC
OBS: CLUBE FECHADORESPONSÁVEL: KÁTIA

Copa Floripa
Data: 19/12/2019
Horário: 00H30
Local: ATC
CHEGADA: 00H30 (RETORNO DO AEROPORTO)CATEGORIAS: SUB 08, 10 E 12RESPONSÁVEIS: JUNINHO, PAULINHO E GABRIEL

Agenda

Dezembro 2019 Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Facebook

map

Rua Alexandre Herculano, 2
CEP: 05464-020 - Alto de Pinheiros - SP
Telefone: 11 - 2142-0889
De 2ª a 6ª feiras – das 06h às 23h
Sábados – das 06h às 22h
Domingos e feriados – das 06h às 20 h