Anhembi Tênis Clube

(11) 2142-0889

Seja associado


Facebook Instagram Flickr Foursquare Fale Conosco

Eventos do mês

Navegue pelo calendario para visitar outros meses.

Happy Hour
Data: 01/11/2019
Horário: 19H30
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Brasileirão
Data: 01/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: CRUZEIRO X ATLÉTICO MGRESPONSÁVEIS: PAULINHO E GABRIEL

Brasileirão
Data: 01/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: FLAMENGO X CHAPECOENSERESPONSÁVEIS: PAULINHO E GABRIEL

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 02/11/2019
Horário: 15H
Local: ATC
CATEGORIA: EJOGO: ATC N X SUPERAÇÃORESPONSÁVEL: MARCELO

Almoço
Data: 02/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 03/11/2019
Horário: 8H30
Local: ATC
CATEGORIA: E2JOGO: CONFRARIA X ALICERCERESPONSÁVEL: CARLOS

Almoço
Data: 03/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 03/11/2019
Horário: 10H
Local: ATC
CATEGORIA: EJOGO: CONFRARIA X GOOD VIBESREPONSÁVEL: CARLOS

Copa Continental - Voleibol
Data: 03/11/2019
Horário: 11H
Local: Continental
CATEGORIA: EJOGO: ATC X PRINCESASRESPONSÁVEL: MARCELO

Clube de Leitura
Data: 04/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC - Antigo Snooker
RESPONSÁVEL: ANACRIS

Amistoso - Snooker
Data: 05/11/2019
Horário: 19H30
Local: Alphaville Tênis Clube
CATEGORIA: ADULTORESPONSÁVEL: MARCELO

Amistoso - Snooker
Data: 05/11/2019
Horário: 19H30
Local: Alphaville Tênis Clube
CATEGORIA: ADULTORESPONSÁVEL: MARCELO

Brasileirão
Data: 06/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: CHAPECOENSE X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Brasileirão
Data: 06/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: FLAMENGO X INTERRESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Copa AP
Data: 06/11/2019
Horário: 19H30
Local: Alto dos Pinheiros
CATEGORIA: E2JOGO: ATC X ALTO DOS PINHEIROSRESPONSÁVEL: CARLOS

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 07/11/2019
Horário: 19H15
Local: ATC
CATEGORIA: E2JOGO: ATC N X DOM. MARAJOARARESPONSÁVEIS: CARLOS

Brasileirão
Data: 08/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: CRUZEIRO X FLAMENGORESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Brasileirão
Data: 08/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: BAHIA X ATLÉTICO MGRESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

HAPPY HOUR - ESTAÇÃO 50
Data: 08/11/2019
Horário: 19H30
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Triangular
Data: 09/11/2019
Horário: 9H
Local: Jockey
CATEGORIA: SUB 13JOGO: ATC X JOCKEYRESPONSÁVEL: JUNINHO

Copa Barça
Data: 09/11/2019
Horário: 9H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 7JOGO: ATC X LIFE LONDONRESPONSÁVEIS: PAULINHO E GABRIEL

Copa Barça
Data: 09/11/2019
Horário: 10H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 9JOGO: ATC X DEMBELÊRESPONSÁVEIS: PAULINHO E GABRIEL

Copa Barça
Data: 09/11/2019
Horário: 11H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 15JOGO: ATC X LIFE LONDONRESPONSÁVEIS: PAULINHO E GABRIEL

Almoço
Data: 09/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Sábado Kids
Data: 09/11/2019
Horário: 14H
Local: ATC
RESPONSÁVEIS: ADEVAL, ESPANHA, SANDRA E CAMILA

Copa Continental - Voleibol
Data: 09/11/2019
Horário: 14H
Local: Continental
CATEGORIA: E1JOGO: ATC X ATHENAS LESTERESPONSÁVEL: CARLOS

Copa Continental - Voleibol
Data: 09/11/2019
Horário: 9H
Local: Continental
CATEGORIA: E1JOGO: ATC X CONTINENTALRESPONSÁVEIS: CARLOS

Brasileirão
Data: 10/11/2019
Horário: 11H50
Local: ATC
CATEGORIA: 9 A 11 ANOSJOGO: ATLÉTICO MG X INTER RSRESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL E PAULINHO

Almoço
Data: 10/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Brasileirão
Data: 10/11/2019
Horário: 8H30
Local: ATC
CATEGORIA: 6 A 8 ANOSJOGO: CHAPECOENSE X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL E PAULINHO

Brasileirão
Data: 10/11/2019
Horário: 9H10
Local: ATC
CATEGORIA: 6 A 8 ANOSJOGO: FLAMENGO X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL E PAULINHO

Brasileirão
Data: 10/11/2019
Horário: 9H50
Local: ATC
CATEGORIA: 6 A 8 ANOSJOGO: ATLÉTICO MG X INTER RSRESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL E PAULINHO

Brasileirão
Data: 10/11/2019
Horário: 10H30
Local: ATC
CATEGORIA: 9 A 11 ANOSJOGO: CHAPECOENSE X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL E PAULINHO

Brasileirão
Data: 10/11/2019
Horário: 11H10
Local: ATC
CATEGORIA: 9 A 11 ANOSJOGO: FLAMENGO X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL E PAULINHO

Projeto Anhembi Solidário
Data: 11/11/2019
Horário: 15H
Local: ATC
RESPONSÁVEL: PHILIPPE

Brasileirão
Data: 12/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: CHAPECOENSE X ATLÉTICO MGRESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Brasileirão
Data: 12/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: FLAMENGO X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Brasileirão
Data: 13/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: BAHIA X BOTAFOGORESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Copa Continental - Voleibol
Data: 13/11/2019
Horário: 21H
Local: Continental
CATEGORIA: E1JOGO: ATC X CONTINENTALRESPONSÁVEL: MARCELO

Brasileirão
Data: 13/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: INTER X ATLÉTICO MGRESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Almoço
Data: 16/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Sábado Kids
Data: 16/11/2019
Horário: 14H
Local: Ginásio Oswaldo Moles
RESPONSÁVEIS: PRISCILA E DIEGO

Locação
Data: 16/11/2019
Horário: 20H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Almoço
Data: 17/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Projeto Anhembi Solidário
Data: 18/11/2019
Horário: 15H
Local: ATC
RESPONSÁVEL: PHILIPPE

Brasileirão
Data: 19/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: FLAMENGO X ATLÉTICO MGRESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Brasileirão
Data: 19/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: BOTAFOGO X INTERRESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Aniversário do Clube de Leitura - Encontro com Noemi Jaffe
Data: 20/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC - Antigo Snooker
RESPONSÁVEL: ANACRIS

Oficina e Show - Dia da Consciência Negra
Data: 20/11/2019
Horário: 15H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: ANACRIS

Locação
Data: 21/11/2019
Horário: 18H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Brasileirão
Data: 22/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: INTER X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Happy Hour
Data: 22/11/2019
Horário: 19H30
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Peça "Baixa Terapia"
Data: 22/11/2019
Horário: 20H
Local: Teatro Tuca
RESPONSÁVEL: ANACRIS

Brasileirão
Data: 22/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: CHAPECOENSE X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 23/11/2019
Horário: 8H30
Local: ATC
CATEGORIA: EJOGO: ACM LAPA X GOOD VIBESRESPONSÁVEL: CARLOS

Copa Continental - Voleibol
Data: 23/11/2019
Horário: 9H
Local: Continental
CATEGORIA: E1JOGO: ATC X PIRATININGARESPONSÁVEIS: MARCELO E CARLOS

Copa Barça
Data: 23/11/2019
Horário: 9H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 11JOGO: ATC X BUSQUETSRESPONSÁVEIS: JUNINHO E GABRIEL

Torneio Esperança
Data: 23/11/2019
Horário: 9H
Local: ATC
RESPONSÁVEL: MANZANO

Locação
Data: 23/11/2019
Horário: 9H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 23/11/2019
Horário: 10H
Local: ATC
CATEGORIA: E1JOGO: IMIRIM X COL. SILVIO GONZALESRESPONSÁVEL: MARCELO

Copa Barça
Data: 23/11/2019
Horário: 10H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 13JOGO: ATC X GRIEZMANRESPONSÁVEIS: PAULINHO E CHINA

Festival Alphaville
Data: 23/11/2019
Horário: 11H
Local: Alphaville Tênis Clube
SAÍDA DO CLUBE: 9H30CATEGORIA: 3 E 4, 5 E 6RESPONSÁVEIS: ANA E CAMILA

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 23/11/2019
Horário: 11H30
Local: ATC
CATEGORIA: E2JOGO: ALICERCE X BELLE REGAZZERESPONSÁVEL: MARCELO

Almoço
Data: 23/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 23/11/2019
Horário: 13H
Local: ATC
CATEGORIA: EJOGO: ALTO DOS PINHEIROS X REMAZARESPONSÁVEL: MARCELO

Sábado Kids
Data: 23/11/2019
Horário: 14H
Local: Ginásio Oswaldo Moles
RESPONSÁVEIS: ANA, CAMILA, CESAR, LINDOMAR E LUANA

Interno
Data: 24/11/2019
Horário: 8H30
Local: ATC
CATEGORIA: 6 A 8 ANOSJOGO: ATLÉTICO X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Interno
Data: 24/11/2019
Horário: 9H10
Local: ATC
CATEGORIA: 6 A 8 ANOSJOGO: FLAMENGO X INTERRESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Interno
Data: 24/11/2019
Horário: 9H50
Local: ATC
CATEGORIA: 6 A 8 ANOSJOGO: CHAPECOENSE X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Interno
Data: 24/11/2019
Horário: 10H30
Local: ATC
CATEGORIA: 9 A 11 ANOSJOGO: ATLÉTICO X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Interno
Data: 24/11/2019
Horário: 11H10
Local: ATC
CATEGORIA: 9 A 11 ANOSJOGO: FLAMENGO X INTERRESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Interno
Data: 24/11/2019
Horário: 11H50
Local: ATC
CATEGORIA: 9 A 11 ANOSJOGO: CHAPECOENSE X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Almoço
Data: 24/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 24/11/2019
Horário: 13H
Local: ATC
CATEGORIA: E1JOGO: ACE X HVMRESPONSÁVEL: CARLOS

Bateras Jam
Data: 24/11/2019
Horário: 16H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: ANACRIS

Copa Continental - Voleibol
Data: 24/11/2019
Horário: 16H
Local: Continental
CATEGORIA: E2JOGO: ATC X BRASIL VÔLEIRESPONSÁVEL: CARLOS

Projeto Anhembi Solidário
Data: 25/11/2019
Horário: 15H
Local: ATC
RESPONSÁVEL: PHILIPPE

Semana Latino-americana de Segurança Aquática
Data: 25/11/2019
Horário:
Local: ATC
RESPONSÁVEL: ANDREAOBS: HORÁRIO NORMAL DE AULA

Treino Floripa
Data: 25/11/2019
Horário: 18H45
Local: ATC
CATEGORIA: SUB 08RESPONSÁVEL: PAULINHO

Reunião Copa Floripa
Data: 26/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: PAISRESPONSÁVEL: JUNINHO

Brasileirão
Data: 26/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: CRUZEIRO X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Aula experimental de Capoeira
Data: 26/11/2019
Horário: 20H
Local: Sala 1
RESPONSÁVEL: CLAYTON

Brasileirão
Data: 26/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: FLAMENGO X CHAPECOENSERESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Brasileirão
Data: 27/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: SEMIFINALRESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Brasileirão
Data: 27/11/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: SEMIFINALRESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Amistoso Floripa
Data: 28/11/2019
Horário: 18H45
Local: ATC
CATEGORIA: SUB 10 E 12JOGO: ATC X JOCKEYRESPONSÁVEIS: GABRIEL E CHINA

Torneio de Poker
Data: 28/11/2019
Horário: 19H30
Local: ATC
JOGO: MESA FINALRESPONSÁVEL: MARCELO

Aula experimental de Boxe
Data: 28/11/2019
Horário: 20H
Local: Sala 3
RESPONSÁVEL: CLAYTON

Happy Hour
Data: 29/11/2019
Horário: 19H30
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Gala Gym
Data: 29/11/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: TODASJOGO: DIVERSOSRESPONSÁVEL: SPAGNA

Treino Especial de HIIT
Data: 30/11/2019
Horário: 8H
Local: Praça em frente ao clube
RESPONSÁVEIS: FABINHO E THAISY

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 30/11/2019
Horário: 8H30
Local: ATC
CATEGORIA: E OJOGO: PALMEIRAS X SUPERAÇÃORESPONSÁVEL: MARCELO

Copa Barça
Data: 30/11/2019
Horário: 9H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 07JOGO: ATC X PIQUÉRESPONSÁVEIS: JUNINHO, GABRIEL, PAULINHO E CHINA

Copa Continental - Voleibol
Data: 30/11/2019
Horário: 9H
Local: Continental
CAT: E1ATC X HEBRAICARES: MARCELO

COPA BARÇA
Data: 30/11/2019
Horário: 10H
Local: Nacional
CAT: SUB 09ATC X DEMBÉLÉRES: JUNINHO/ GABRIEL/ PAULINHO / CHINA

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 30/11/2019
Horário: 10H
Local: ATC
CAT: E2 0COL. SILVIO G. X AMIGAS DO VÔLEIRES. MARCELO

Copa Barça
Data: 30/11/2019
Horário: 11H
Local: NACIONAL
SUB 15ATC X RAKITICRES: JUNINHO / CHINA / GABRIEL / PAULINHO

Almoço
Data: 30/11/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RES: CESAR

COPA PREMIER
Data: 30/11/2019
Horário: 13H
Local: ATC
RES: MANZANO

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 30/11/2019
Horário: 13H
Local: ATC
CAT: E2 BATC M X AÇAÍRES: MARCELO 

Sábado Kids
Data: 30/11/2019
Horário: 14H
Local: Ginásio Oswaldo Moles
RES: ADEVAL 

Agenda

Novembro 2019 Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Facebook

map

Rua Alexandre Herculano, 2
CEP: 05464-020 - Alto de Pinheiros - SP
Telefone: 11 - 2142-0889