Anhembi Tênis Clube

(11) 2142-0889

Seja associado


Facebook Instagram Flickr Foursquare Fale Conosco

Eventos do mês

Navegue pelo calendario para visitar outros meses.

COPA AP
Data: 02/10/2019
Horário: 21H
Local: ALTO DE PINHEIROS
SAÍDA DO CLUBE - 20H15CATEGORIA E2JOGO -  ATC X HEBRAICA

POKER TORNEIO INTERNO
Data: 03/10/2019
Horário: 19H
Local: ATC
CATEGORIA ADULTO

AMISTOSO
Data: 03/10/2019
Horário: 20H30
Local: HEBRAICA
CATEGORIA - FEMININOJOGO - ATC X HEBRAICA

JUDÔ
Data: 04/10/2019
Horário: 16H
Local: São Paulo FC
SUB: 9 - 11 - 13 - 15 - 18Responsável:  Ricardo

Happy Hour: Vlamir Lins
Data: 04/10/2019
Horário: 19h
Local: Lanchonete do ATC
Responsável:  Cesar

Copa FCB
Data: 05/10/2019
Horário: 9h
Local: Nacional
SUB: 11 ATC X BUSQUETSResponsáveis:Juninho / Paulinho / Gabriel / China

Copa FCB
Data: 05/10/2019
Horário: 10h
Local: Nacional
SUB: 13 ATC X MURILLOResponsáveis:Juninho / Paulinho / Gabriel / China

1ª Olimpíada Infantil
Data: 05/10/2019
Horário: 10H
Local: ATC
3 A 12 ANOSDiversas Atividades*Lembrando que não teremos sábado kids, devido a esta programação especial.Responsáveis: Juninho /  Marcelo

Almoço
Data: 05/10/2019
Horário: 12h
Local: Lanchonete do ATC
Responsável: Cesar

CANCELADO SÁBADO KIDS
Data: 05/10/2019
Horário: -
Local: -
*Não teremos este evento devido a programação especial da 1ª Olimpíada Infantil.

INTERCLUBES - TÊNIS
Data: 05/10/2019
Horário: 14h
Local: ATC - QUADRAS 1 E 2
Categoria: 2M2ATC X CÍRCULO INTERNACIONAL DE REGATASRESPONSÁVEL: MANZANO

Campeonato Paulista - Judô
Data: 05/10/2019
Horário: 19h
Local: Itapecerica da Serra
SUB: 15 - 18 E ADULTORESPONSÁVEL: RICARDO

TRAVESSIA GUAIUBA - ÁGUAS ABERTAS
Data: 06/10/2019
Horário: 7H
Local: PRAIA GUAIUBA - GUARUJÁ
RESPONSÁVEL: LUCAS 

1ª Olimpíada Infantil
Data: 06/10/2019
Horário: 10h
Local: ATC
3 A 12 ANOSDiversas atividadesResponsáveis: Juninho / Marcelo 

Copa Continental - Voleibol
Data: 06/10/2019
Horário: 10h30
Local: Continental
CATEGORIA: E1ATC X DAMAS DE FERRORESPONSÁVEL: MARCELO 

Almoço
Data: 06/10/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Torneio Beneméritos
Data: 06/10/2019
Horário: 19h
Local: Itapecerica da Serra
SUB: 11 - 12 - 13 E 15RESPONSÁVEL: RICARDO 

INTERCLUBES - TÊNIS
Data: 07/10/2019
Horário: 19H30
Local: ATC - QUADRAS 1 E 2
CATEGORIA: 5M3ATC X VENCEDOR A DEFINIRRESPONSÁVEL: MANZANO 

Fique Zen no Enem
Data: 07/10/2019
Horário: 18H
Local: Academia - Sala 1
A partir de 13 anosRESPONSÁVEL: ANDRÉA 

Clube de Leitura
Data: 07/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC - Antigo Snooker
Responsável: AnaCris Medina

Copa Continental - Voleibol
Data: 08/10/2019
Horário: 20h30
Local: ATC
CATEGORIA: E ATC X JOVENS SENHORASRESPONSÁVEL: CARLOS 

SOCIETY - INTERNO
Data: 09/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOATLÉTICO MG X BAHIARESPONSÁVEL: JUNINHO / CHINA

SOCIETY - INTERNO
Data: 09/10/2019
Horário: 21h
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOCHAPECOENSE X INTERRESPONSÁVEL: JUNINHO / CHINA

Grupo de discussão: Educação de filhos
Data: 10/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC - Antigo Snooker
RESPONSÁVEL: ANACRIS MEDINA

Torneio Interclubes de Tênis
Data: 10/10/2019
Horário: 19H30
Local: Quadras 1 e 2
CATEGORIA: PF2 JOGO: ATC X TÊNIS CLUBE DE SANTOS RESPONSÁVEL: MANZANO 

Locação
Data: 11/10/2019
Horário: 12H30
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

1ª Olimpíada Infantil
Data: 12/10/2019
Horário: 10H
Local: ATC
CATEGORIA: 3 A 12 ANOSJOGO: DIVERSOSRESPONSÁVEIS: JUNINHO E MARCELO

Comemoração do Dia das Crianças
Data: 12/10/2019
Horário: 11H30
Local: Ginásio Oswaldo Moles
CATEGORIA: 3 A 12 ANOSJOGO: PROGRAMAÇÃO ESPECIALRESPONSÁVEL: ADEVAL

Comemoração do Dia das Crianças
Data: 12/10/2019
Horário: 12H
Local: Quadrinha e Ginásio
JOGO: PROGRAMAÇÃO ESPECIAL - INFLÁVEISRESPONSÁVEL: CHINA

Almoço
Data: 12/10/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Torneio Interclubes de Tênis
Data: 12/10/2019
Horário: 14H
Local: Quadras 1 e 2
CATEGORIA: 5M3JOGO: ATC X CÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULORESPONSÁVEL: MANZANO

Locação: Bingo Beneficente Maria de Nazaré
Data: 12/10/2019
Horário: 17H
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: CESAR

Almoço
Data: 13/10/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Semana da Longevidade
Data: 14/10/2019
Horário: 9H
Local: Salão Nobre
PALESTRA: "AS SETE ESTRATÉGIAS PARA ALCANÇAR A FELICIDADE"RESPONSÁVEL: CLAYTON

Fique Zen no Enem
Data: 14/10/2019
Horário: 18H
Local: Sala 1 - Academia
CATEGORIA: A PARTIR DE 13 ANOSRESPONSÁVEL: ANDRÉA

Semana da Longevidade
Data: 15/10/2019
Horário: 16H
Local: Salão Nobre
PALESTRA: "COMO TRANSFORMAR MINHA CASA EM LAR PARA 60+"RESPONSÁVEL: CLAYTON

Brasileirão
Data: 15/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: FLAMENGO X CHAPECOENSERESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Brasileirão
Data: 15/10/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: CRUZEIRO X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Semana da Longevidade
Data: 16/10/2019
Horário: 16H
Local: Salão Nobre
PALESTRA: GRUPO SUPERA - OFICINA PARA O CÉREBRORESPONSÁVEL: CLAYTON

Copa AP
Data: 16/10/2019
Horário: 20H30
Local: Alto dos Pinheiros
CATEGORIA: E2JOGO: ATC X HEBRAICARESPONSÁVEL: CARLOS

Brasileirão
Data: 16/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: FLAMENGO X BOTAFOGORESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Brasileirão
Data: 16/10/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: ATLÉTICO MG X CHAPECOENSERESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Semana da Longevidade
Data: 17/10/2019
Horário: 9H
Local: Salão Nobre
PALESTRA: "WHATSAPP COMO INSTRUMENTO DE INCLUSÃO DIGITAL PARA A 3ª IDADE"RESPONSÁVEL: CLAYTON

Copa Continental - Voleibol
Data: 17/10/2019
Horário: 20H30
Local: ATC
CATEGORIA: E2JOGO: ATC X CONDOMÍNIO MARAJOARARESPONSÁVEL: CARLOS

Semana da Longevidade
Data: 18/10/2019
Horário: 8H
Local: Serra Negra
SAÍDA DO CLUBE: 8HVIAGEM: SERRA NEGRARESPONSÁVEIS: FABINHO E THAISY

Passeio Serra Negra (ida)
Data: 18/10/2019
Horário: 8H
Local:
SAÍDA DO CLUBE: 8HRESPONSÁVEL: CLAYTON

Happy Hour: Ricardo Melo
Data: 18/10/2019
Horário: 19H30
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Brasileirão
Data: 18/10/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: ATLÉTICO MG X FLAMENGORESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Brasileirão
Data: 18/10/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: ATLÉTICO MG X FLAMENGORESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Festival de Artes Marciais
Data: 19/10/2019
Horário: 9H
Local: ATC
MODALIDADE: KARATÊRESPONSÁVEL: ADEVAL

Comp. Hebraica
Data: 19/10/2019
Horário: 8H
Local: Hebraica
CATEGORIA: TREINAMENTORESPONSÁVEIS: LINDOMAR E LUANNA

Comp. Hebraica
Data: 19/10/2019
Horário: 8H
Local: Hebraica
CATEGORIA: TREINAMENTORESPONSÁVEIS: LINDOMAR E LUANNA

Copa Barça
Data: 19/10/2019
Horário: 9H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 07JOGO: ATC X COUTINHORESPONSÁVEIS: JUNINHO, CHINA, GABRIEL E PAULINHO

Copa Barça
Data: 19/10/2019
Horário: 10H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 09JOGO: ATC X SUAREZRESPONSÁVEIS: JUNINHO, CHINA, GABRIEL E PAULINHO

Copa Barça
Data: 19/10/2019
Horário: 11H
Local: Nacional
CATEGORIA: SUB 15JOGO: ATC X COLLADORESPONSÁVEIS: JUNINHO, CHINA, GABRIEL E PAULINHO

Almoço
Data: 19/10/2019
Horário: 12H
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Sábado Kids
Data: 19/10/2019
Horário: 14H
Local: ATC
RESPONSÁVEIS: ADEVAL E CAMILA

Festival de Jandira
Data: 19/10/2019
Horário: 14H
Local: Pref. de Jandira
CATEGORIA: INICIANTESRESPONSÁVEIS: SANDRA E DIEGO

Passeio Serra Negra (chegada)
Data: 19/10/2019
Horário: 17H
Local: ATC
RESPONSÁVEL: CLAYTON

Almoço
Data: 20/10/2019
Horário: 12h
Local: Lanchonete do ATC
RESPONSÁVEL: CESAR

Festival de Artes Marciais
Data: 20/10/2019
Horário: 9H
Local: ATC
MODALIDADE: JUDÔRESPONSÁVEL: RICARDO

Rockin' Kidz
Data: 20/10/2019
Horário: 16H30
Local: Salão Nobre
RESPONSÁVEL: ANACRIS

Fique Zen no Enem
Data: 21/10/2019
Horário: 18H
Local: Sala 1 - Academia
CATEGORIA: A PARTIR DE 13 ANOSRESPONSÁVEL: ANDRÉA

Reunião Copa Floripa
Data: 22/10/2019
Horário: 20H15
Local: ATC
RESPONSÁVEL: JUNINHO

Torneio Interclubes de Tênis
Data: 23/10/2019
Horário: 19H30
Local: Quadras 1 e 2
CATEGORIA: PF2DJOGO: ATC X TENIS CLUBE PAULISTARESPONSÁVEL: MANZANO

Brasileirão
Data: 23/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: FLAMENGO X BAHIARESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Brasileirão
Data: 23/10/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: BOTAFOGO X CHAPECOENSERESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

INTERCLUBES - TÊNIS
Data: 29/10/2019
Horário: 19H30
Local: Quadras 1 e 2
CATEGORIA: PF2DJOGO: ATC X VENCEDOR A DEFINIRRESPONSÁVEL: MANZANO

Brasileirão
Data: 29/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: CRUZEIRO X CHAPECOENSERESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Brasileirão
Data: 29/10/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: ADULTOJOGO: BAHIA X FLAMENGORESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

INTERCLUBES - TÊNIS
Data: 30/10/2019
Horário: 19H30
Local: Quadras 1 e 2
CATEGORIA: PM2DJOGO: ATC X CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBYRESPONSÁVEL: MANZANO

Brasileirão
Data: 30/10/2019
Horário: 20H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: BAHIA X INTERRESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

INTERCLUBES - VOLEIBOL
Data: 30/10/2019
Horário: 20H30
Local: ATC
CATEGORIA: EJOGO: ATC N X PALMEIRASRESPONSÁVEL: MARCELO

Brasileirão
Data: 30/10/2019
Horário: 21H
Local: ATC
CATEGORIA: VETERANOJOGO: BOTAFOGO X CRUZEIRORESPONSÁVEIS: JUNINHO E CHINA

Agenda

Outubro 2019 Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Facebook

map

Rua Alexandre Herculano, 2
CEP: 05464-020 - Alto de Pinheiros - SP
Telefone: 11 - 2142-0889